Club Sportivo Ben Hur

Unión de Sunchales | Campeón Copa de Oro 2019 | Categoría 2010

Resultados Torneos Infantiles Anteriores

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2022
Campeones Copa de Oro
Categoría 2010: Sportivo Ben Hur
Categoría 2011: Peñarol
Categoría 2012: Talleres de Córdoba
Categoría 2013: Talleres de Córdoba
Categoría 2014: Atlético

Campeones Copa de Plata
Categoría 2010: Calchaquí
Categoría 2011: Barrio Italia
Categoría 2012: Florida Clucellas
Categoría 2013: 9 de Julio
Categoría 2014: Sportivo Ben Hur

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2021
Campeones Copa de Oro
Categoría 2009: Sportivo Ben Hur
Categoría 2010: Libertad de Sunchales
 

Campeones Copa de Plata
Categoría 2009: Libertad de Sunchales
Categoría 2010: Peñarol de Rafaela

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2019
Campeones Copa de Oro
Categoría 2007: Talleres de Córdoba
Categoría 2008: ADIUR de Rosario
Categoría 2009: Sportivo Ben Hur
Categoría 2010: Unión de Sunchales
Categoría 2011: Argentino Humberto

Campeones Copa de Plata
Categoría 2007: San Jorge Brinkmann
Categoría 2008: Peñarol de Rafaela
Categoría 2009: Ferro de Rafaela
Categoría 2010: Avellaneda Juega
Categoría 2011: Peñarol de Rafaela

Copa Fair Play
Club Ibarra de Villa Gobernador Gálvez

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2018
Campeones Copa de Oro
Categoría 2006: Talleres de Córdoba
Categoría 2007: Talleres de Córdoba
Categoría 2008: Sportivo de Rafaela
Categoría 2009: Sportivo de Rafaela
Categoría 2010: Social y Deportivo Bella Italia

Campeones Copa de Plata
Categoría 2006: 9 de Julio de Rafaela
Categoría 2007: Sportivo Ben Hur
Categoría 2008: Quilmes de Rafaela
Categoría 2009: Juventud Unida del Sur de Córdoba
Categoría 2010: Atlético de Rafaela

Copas Fair Play
Ferrocarril del Estadio de Rafaela y Los Leones de Reconquista

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2017
Campeones Copa de Oro
Categoría 2005: Sportivo Ben Hur
Categoría 2006: Porteña Asoc. Cultural y Dep.
Categoría 2007: River Plate de Buenos Aires
Categoría 2008: River Plate de Buenos Aires
Categoría 2009: Cachorros de Salta

Campeones Copa de Plata
Categoría 2005: Libertad de Sunchales
Categoría 2006: Maristas de Pergamino
Categoría 2007: 9 de Julio de Rafaela
Categoría 2008: Cachorros de Salta
Categoría 2009: Belgrano de La Pampa

Copas Fair Play
Román de Chaco y Escuela de Fútbol Barrio Fasoli de Rafaela

Resultados Finales Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2016
Campeones Copa de Oro
Categoría 2004: Ferro de Rafaela
Categoría 2005: San Jorge de Brinkmann
Categoría 2006: Peñarol de Rafaela
Categoría 2007: Ferro de Rafaela
Categoría 2008: Argentino de Humberto

Campeones Copa de Plata
Categoría 2004: Peñarol de Rafaela
Categoría 2005: 9 de Julio de Rafaela
Categoría 2006: Atlético San Jorge
Categoría 2007: AIPU de Rosario
Categoría 2008: Quilmes de Rafaela

Copas Fair Play
El Fortín de San Nicolás, Gran Moxos de Bolivia y Boca de Río Gallegos